анонимно, женщина, 3 года
Здравствуйте! у ребенка 3 г и 4 мес, основной диагноз РАС, мы бы хотели сделать микротоковую рефлексотерапию, но сомневаемся т.к. на консультации врач-психоневролог сказала ,что возможно развитие эпилепсии после этих процедур.Так ли это?
Отвечает Ноговицын Василий Юрьевич
детский невролог, эпилептолог
Это наукой не доказано, так же, как не доказана польза такой терапии.
анонимно
Спасибо за оперативный ответ. Скажите ,пожалуйста, что значит на результате ээг: умеренные, ближе к выраженным изменения БЭА головного мозга.
Ноговицын Василий Юрьевич
Эта фраза не означает ничего конкретного, ее нужно игнорировать. Цель ЭЭГ - поиск эпилептиформной активности, ее не нашли - на этом роль ЭЭГ заканчивается.