Консультации / Кардиология

Что за болезнь

Здравствуйте. Вы можете по эхокардиографии(узи) сердца установить диагноз, файл прикреплен в фото.После профосмотра терапевт на основании узи отправил меня на ВКС на шахте, вот я и не пойму что там они нашли я за свою жизнь ни разу не обращался к кардиологам и чувствую себя хорошо, на мой вопрос сухо ответила что это возрастное, но давление у меня тоже в норме 120 на 85.
К вопросу приложено фото
У вас нашли минимальные изменения со стороны митрального клапана сердца - небольшая регургитация. Пороком сердца это назвать нельзя. Врач по-этому сказала что "это возрастные изменения". Если хотите перепроверить - выполните ЭХОКГ в другом месте - желательно профильном центре
я так понял что у меня митральная недостаточность первой степени и по всей видимости из за кислородного голодания (я раньше полтора года назад работал на проходке)но ведь это не опасно? и какие мне можно применить методы лечения?
я уже ответил. если есть вопросы - обращайтесь на очную консультацию к врачу кардиологу
Консультация врача кардиолога на тему «Что за болезнь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардиолог, терапевт.

Платная госпитализация круглосуточно: 8 (499) 719-81-00