Консультации / Педиатрия

Уже 2 месяца температура от 37 до 37 5

Здравствуйте, у меня сын 4-х лет, с октября месяца 2018 начал ходить в садик, ходим 1 неделю, потом 2 болеем, при чем болеет без кашля температура не сильно высокая и насморк, и так было до февраля месяца, с 25 февраля и по сегодняшний день в сад мы не ходим, сначала так же температура от 37 до 37,4 была и насморк, сейчас у нас температура от 37,5 до 38,5 кашель, насморк, сколько бы не обращались к врасу нам прописывают одно и то же лечение, промывание носа физраствором, спреи в нос, и антибиотики в таблетках (флемоксин), только толку от этого нет... Уже по нескольку раз сдавали все возможные анализы, все чисто, последний раз только гемоглобин был немного меньше нормы, а так все в порядке. Сейчас опять прописали антибиотики в таблетках, но я решила не садить ребенку желудок таблетками, и начала колоть цефазолин, уже три укола сделали, температура пока так же до 38 поднимается, но беспокоит меня то что уже 2 месяца держится температура 37,3, подскажите почему? И от чего это может быть, может нужно еще какие то анализы сделать?
Здравствуйте! У ребенка может быть вирусная инфекция, которая не поддается лечению антибиотиками. Уколы сильного антибиотика так же влияют на общий иммунитет и на кишечник. Начинайте сразу же давать пробиотики. В вашей ситуации необходимо пройти обследование на оппортунистические инфекции. Сдайте кровь на антитела к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, анализ крови на паразитов, кал на энтеробиоз и я/г, биохимию крови на СРБ, РФ, АСЛО. Сделайте мазок из зева и носа на флору, сдайте посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Покажитесь ЛОРу для исключения аденоидов. С результатами обратитесь к другому педиатру, если есть вирусная инфекция, ребенку показан виферон в свечах в возрастной дозировке, схема на усмотрение вашего педиатра, так как течение болезни у вас затяжное, курс может быть длительным. Малышу необходимо обильное теплое питье, промывание носа, антигистамины, свежий воздух, витамины. По результатам можете обращаться сюда. Выздоравливайте!