Консультации / Психология и психиатрия

Боязнь брака

Здраствуйте доктор.Подскажите пожалуйста.что делать,мы с молодым человеком живём три года,Я готова к семейной жизни(я хочу замуж.детей) и он тоже готов и говорит.что сильно меня любит,но он только обещает,что поженимся и проходит время и всё попрежнему.А самое главное с одной стороны он меня любит.с другой оскорбляет,может унизить не подумав,что сказал,я пыталась уйти от него.но он меня всегда останавливает и не даёт уйти.Исамое главное я узнала недавно,что мой мужчина расстовался с девушками.тогда когда пора было бы определиться с замужеством,мне все кричят в один голос бросай его.а я жду может он образумется.Помогите советом пожалуйста.
Здравствуйте! Только я не доктор, а психолог. Читаю Вашу историю, появляется ощущение, что Вы сами толком не решили, что делать и как быть. Вот Вы готовы уйти, но он удерживает. Вот вы оба готовы к браку, но брака нет. Тут Вас мужчина любит, тут же обесценивает. А как Вы на это все реагируете? Где вообще Ваши реакции, Ваши границы, Ваши желания? Они учитываются как-то в совместной жизни? Вы сами-то любите своего мужчину? Это тот человек, с кем Вы хотите родить детей и прожить счастливую долгую совместную жизнь (Вы пишете, что хотите семью и детей, но не уточняете, с ним ли)? Сколько Вы готовы ждать, пока он "образумится"? И что сделаете, когда срок закончится? Нет ли у Вас желания, для начала, разобраться в своих чувствах и желаниях? Тогда будете точно понимать, чего хотите, чего не хотите, на что готовы. А до того придется идти на поводу у всех, кому захочется вмешаться в Вашу жизнь: у мужчины, который держит Вас в подвешенном состоянии; у окружении, в один голос кричащем: "Уходи!", потом еще от кого-нибудь. Побудьте наедине с собой, и постарайтесь услышать самый важный голос в этом хоре - свой собственный. Захотите моей помощи, напишите. Удачи Вам.