Консультации / Травматология и ортопедия

Боль опухоль в голеностопном суставе

Здравствуйте. Этой зимой убирал снег на работе, двигал тяжёлую лопату, упираясь ногами в землю, было очень тяжело, сильно уставал. Через некоторое время заметил боль в левом голеностопном суставе при ходьбе и особенно если садился на корточки, нога в этом месте опухла. При ходьбе возникают резкие боли, рези, при полном сгибе сустава, (например сидя на корточках) сильная боль, будто что-то мешает ноге в области хряща. Сходил на УЗИ, на рентген и к травматологу, мне выписали Аркоксию 60 мг, пить 14 дней, мазать Вальтареном, но результатов нет! Сам пробовал пить Мовалис, тоже не помогло. Очень прошу помогите советом, что это может быть и куда ещё обратиться, может нужно сделать МРТ? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по симптомам и рентгенограммам, у вас развился артроз голеностопного сустава. Обсудите со своим лечащим врачом следующие дополнения к лечению: 1. Ношение мягкого компрессионного бандажа для голеностопного сустава. Присмотритесь к продукции компании ORTO Артикул BAN 301. 2. Изготовление индивидуальных ортопедических стелек для постоянного ношения. Предпочтительны на мой взгляд стельки, изготовленные по системе Formthotics. На их сайте есть карта представительств по всей России. www.formthotics.ru 3, Прием хондропротекторов: хороший эффект дает сочетания инъекционных препаратов ( инъектран 1 амп. (2 мл) ч/з день в/м 25 инъекций) и пероральных средств ( артракам 1 порошок растворить в 200 мл воды 1 раз в сут. - 6 недель). 4. В полость голеностопного сустава необходимо ввести "протезы" синовиальной жидкости, в частности препарат Ферматрон плюс 1,5% - 3 инъекции с интервалом в 7 дней. 5. Физиолечение: в вашем случае оптимально подойдет ударно-волновая терапия 4-5 процедур с интервалом в 5-7 дней. Будьте здоровы!