Консультации / Проктология

Внутрений геморой

добрый день,уже пол года мучает чувство тяжести и давления в прямой кишке,после похода в туалет (особенно когда потужусь)вылазит шишка вправляется сама и иногда вправляю рукой,была у проктолога в мед центре он опросив и посмотрев пальцем сказал что геморой внутренний 3 степени,тут же начал говорить чтоб прошла в его центре платно колоноскопию и удалила геморой за 30 тыс рублей,спросив может стоит попробывать лечения он сказал что бесмысленно,хотя прочитав симптомы 3 степени у меня почти их нет там и кровь и зуд и тд ,может стоит попробывать что то из лекарств?до этого сама брала обелпиховые свечи,анузол и гепотромбин г,эфект был мало замечен может есть что по сильнее?
К вопросу приложено фото
Добрый день. У Вас при натуживании выходит именно кишка или геморроидальные узлы? Это принципиальная разница, от этого зависит и лечение. Пришлите фото
фото чего? того что выходит?
вот такое после похода в туалет когда потужусь
К вопросу приложено фото
На фото изображен геморроидальный узел. Лечение геморроя таблетками, мазями и свечами неэффективно. Необходимо малоинвазивное вмешательство.