Консультации / Отоларингология

Носовые кровотечения у ребенка

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, ребёнку 3 года, года 1.5 идут носовые кровотечения, сначала редко раз в месяц, летом были частые каждый день и обильные, прошли всех врачей гематолог, иммунолог, много лоров, итог слабые сосуды, и у него пересыхает в носу, прям корочки , хотя есть увлажнитель , следим за параметрами воздуха. Назначили метмлурациловую мазь, две недели мазали все хорошо , не шла кровь, сделали два дня перерыв и опять под утро начала сочится кровь , пересохло в носу. Сейчас мажем уже 1.5 месяца на ночь , больше не шла и корочки не появляются. Подскажите пожалуйста, можно всегда так смазывать на ночь , не опасна ли эта мазь, или может заменить Ее на другую. Привыканиям не случится? Очень боимся что опять начнутся сильные кровотичения...
Мазь полностью безопасна, и применять ее можно достаточно долго, но я бы на вашем месте показался бы ЛОР-врачу - кровотечений не было полтора месяца и скорее всего, проблема уже исчезла. Чтобы вы не беспокоились, до осмотра ЛОР-врача смазывания лучше не прекращать
Спасибо вам большое за ответ!!!
Добрый день. Извините за беспокойство, могли бы вы еще подсказать, вот мазали метилурацилом уже почти три месяца, все хорошо, не шла кровь, решили отменить, два дня , и опять ночью пересохло и кровь пошла, хотя влажность в помещении 50-60%, к лору не может попасть пока, чтоб узнать сколько нам ее пользоваться. Подскажите какие негативные последствия могут быть, раз мы так долго ей мажем, и как долго можно это продолжать, или заменить ее на что то другое. Очень боюсь навредить ребенку, но и кровь чтоб не шла. Извините еще раз пожалуйста!!!
От метилурациловой мази никаких негативных эффектов быть не может, а вот от предлагаемого многими ЛОР-врачами прижигания слизистой оболочки - да, вплоть до развития перфорации барабанной перепонки. Так что вам просто придется возобновить применение мази
Спасибо вам огромное за помощь!!!!