Консультации / Онкология

Рак тела желудка 4 стадии

Здравствуйте. Моей маме (56 лет) год назад поставили диагноз рак желудка 4 стадии, асцит. Она прошла 12 курсов химиотерапии и сбросила вес 15 кг. На данный момент прошла курс лечения Циразмой, но после данного лекарства у неё не проходит рвота, она постоянно лежит, слабость и за три дня скинула ещё около 5 кг. Подскажите, пожалуйста, это реакция организма на лекарство? И что нам делать с рвотой и потерей веса? Очень жду ответа. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Не факт, что на лекарство. Нужно в первую очередь исключать непроходимость желудочнокишечного тракта. И обеспечить введение жидкости внутривенно, если она не может пить сама.