Консультации / Психология и психиатрия

нецензурная лексика.

В 25 лет неожиданно для всех начала нецензурно выражаться. чего раньше никогда не случалось.Причем сама за собой не замечала. но близкие постоянно на это указывали. Когда стала за собой замечать . что ругаюсь. стала переживать .но ничего не могла с этим поделать.Мат был такой отборный........что близкие диву давались. а .я таких фраз в своей жизни не слышала.Сейчас мне 46 лет.В минуты гнева до сих пор прорывается иногда нецензурщина.хотя в повседневной жизни это случается редко. Как и чем это явление можно объяснить. если до 25 лет даже слово "нафиг" в лексиконе было редкостью.
Здравствуйте.Какие еще симптомы, кроме нецензурных выражений возникли у Вас в 25 лет?
Здравствуйте уважаемый .Ефим Михайлович! В связи с рождением ребенка очень уставала .впрочем . как все мамашки. у ребенка нейродермит - очень боялась его потерять. В 26 лет у меня обнаружили узловой зоб. который очень быстро стал увеличиваться. В этом же году оперировалась - одну долю удалили.Но вспышки гнева все равно были частыми и порой беспричинными.Я до сих пор не могу понять. но изнутри распирало необъяснимой злобой за . что себя ненавидела.Ругала сама себя.проклинала.но ничего не могла поделать.Очень любила своих детей .треслась над ними .но и им порой доставалось. Это чувство вины до сих пор гложет.
Здравствуйте. Себя надо любить, ненависть и чувство вины только разрушает Вас. Спросите как себя любить? Это значит стараться не переутомляться, по возможности больше отдыхать, получать положительные эмоции. Надо подумать, кто или что вызывает чувство агрессии, не сдерживать её, так как она переходит в гнев и выплёскивается на детей; (а дети не должны быть козлами отпущения), или на саму себя. Лучше эту агрессию высказать конструктивно к кому она предназначена. Советую поработать Вам с психотерапевтом.