Консультации / Урология

Простатит

Добрый день, интересует вопрос , используют ли урологи при лечении хронического простита такой препарат как линезолид? Все стандартные симптомы , тазовая боль , боль в промежности , боль внизу живота , боль в пояснице. Анализ секрета простаты показывает воспаление , от 50-100 лейкоцитов в поле зрения на сегодняшний день. Анализы зппп сданы три раза в периоде от одного года. Было проведено большое кол-во антибактериальной терапии фторхинолыны , тетрациклины , макролиды. Ципрофлоксацин , гентамицин были прокапаны в стационаре по диагнозу простит при поступлении. В данном случае при бактериальном посеве было выделенно два патогена с резистентностью практически ко всем антибиотикам кроме гликопептидов(линезолид). Прошу компетентного ответа. Спасибо)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, используют, но редко, держим его, как правило, препаратом резерва.
Вопрос состоит в том, использовали вы его лично при лечении простатита при грамположительные флоре , какая при этом динамика , процент излечения. Мпк в этом случае в самой простате препарата допустимая ? В случае обнаружение мультирезистентности , при проведения бак.посева и повторного анализа высеивается примерно такая же численность флоры как при первом анализе. Допустимо ли использование Линезолида в данном случае ?
Здравствуйте. Использовал несколько раз, поскольку как и писал в предыдущем ответе это препарат резерва, некоторым пациентом пришлось его отменить ввиду побочных эффектов. Оценивать эффективность по пациентам которых было менее 10 не совсем корректно. МПК для стафилококков и стрептококков достаточная, выбор же препарата в любом случае остается за лечащим врачом.
Спасибо за развернутый и точный ответ! всего вам доброго !