Консультации / Онкология

Возможна ли операция опухоль легкого

Был поставлен диагноз - опухоль верхушки легкого. Консилиум врачей посчитал, что проводить операцию опасно. Посмотрите пожалуйста выписку с историей болезни.Подскажите, учитывая диагноз, время которое уже прошло и результаты анализов, обследований и процедур - целесообразно ли сейчас и вообще - возможно ли провести хирургическую операцию по удалению опухоли (лимфоузлов) у данного пациента? Если такая возможность есть, то какой шанс на успех и какую клинику стоит выбрать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сделайте ПЭТ/КТ всего тела и МРТ головного мозга с внутривенным контрастированием. Нужно понять распространенность опухоли на данный и момент. После можно обсуждать лечение
Консультация врача онколога на тему «Возможна ли операция опухоль легкого» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.