Консультации / Хирургия

Шов после удаления фибромы после неудачного КС

Добрый вечер. 23 мая 2018 г. было сделано кесарево сечение, шов долго не заживал, потом зарос, но внутри началось уплотнение с шариками.Решено было сделать иссечение рубца 9 апреля 2019 г. Оказалось наличие фибром 7 шариков (подкожно). На данный момент сняли нити и сказали обрабатывать один раз в день спиртом 70%. Но под рубцом на протяжении шва появилось уплотнение. Нормально ли это??? Я очень боюсь повторение проблем. Что можно предпринять? Через какое время я могу поднимать ребёнка (11 кг.) Спасибо за раннее!!! Очень переживаю
Здравствуйте! Упрощение может быть связано с инфильтрацией краев раны. Это со временем пройдёт. Пока надо наблюдать. Поднимать ребёнка уже можно.