Консультации / Аллергология и иммунология

Отёк квинке

Дарья Жен., 27 лет. Россия Москва Гость (не зарегистрирован) Здравствуйте, после родов прошло 1.2 месяца, кормила грудью, отменила гв недавно, так как поставлен диагноз тиреотоксикоз. За пару недель до этого, появлялась переодически крапивница, то есть если начну чесать тело, появляются волдыри. В основном это ноги и ягодицы. Обычно с утра это происходит одит и через некоторое время проходит, может через пол часа. Все бы ничего, но! У меня заболело горло, вечером поднялась температура, 39.2,вызвали скорую, они мне сделали укол, какой не знаю, но спрашивали, переношу ли я ношпу и анальгин, я ответила да, потому что всегда употребляла эти лекарства. Анальгин правда, уже лет 10 не принимала. Они уехали, я попила пустырник (траву), я периодически пропиваю его, так как имеется тревожное расстройство. Через пол часа, у меня распухли губы и немного глаза, до отека, немного осип голос, буквально минут на 10.вызвали снова скорую, сказали отёк Квинке. С чего он мог произойти, аллергией я никогда не страдала.Сейчас крапивница тоже присутствует, с утра. Теперь он ещё может произойти? Даже, например, от покраски головы? Кстати, предстоит покрасить голову через неделю. Делала неделю назад ламинирование ресниц, никакой аллергии не было. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ?
Добрый день. Вам необходим очный осмотр у аллерголога для уточнения диагноза.
Это понятно, пока нет возможности. В городе нет аллерголога. Что Вы можете сказать из "общей картины"?
До посещения врача (если нет аллерголога, обратитесь к терапевту) красить голову не надо. Крапивница может быть связана с патологией щитовидной железы.
Даже если я стабильно крашу волосы раз в 3-4 месяца? Аллергии никогда не было
Присутствующие в красках химические вещества, могут усилить имеющиеся проявления крапивницы. Я вам рекомендую воздержаться от применения краски, вы вольны поступать по своему усмотрению.
Хорошо, спасибо. Пока воздержусь от покраски. Крапивницы пока нет, пью лоратадин, курс 10 дней. А скажите, пожалуйста, отёк квинке откуда мог взяться? Анальгин вроде всегда переносила. Единственное, что пустырник собирали и сушили сами, может там что попалось. Какая вероятность, что отёк повторится? Нужно сдавать какие то анализы или пробы, чтоб выяснить, на что есть аллергия?
На ваши вопросы можно будет ответить после дообследования. Необходимый спектр обследований назначит врач после осмотра