Консультации / Кардиология

Можно ли заменить ко перенева на магний B6

В январе у меня случился первый гипертонический криз 188 на 111,терапевт выписал биол, но давление всё равно прыгает,тогда мне выписали ко перенева 1,25-4мг утром и амлодипин 5мг вечером и я бросил курить, сейчас в среднем давление от 115 на 70 до 140 на 85,как долго принимать лекарства и можно ли заменить ко перенева на магний B6,заранее спасибо!
МагнеВ6 - это вообще не лекарство. Если давление хорошее, бросать лечение нельзя. Иногда можно снижать дозы. Но делать это самостоятельно нельзя.
Как долго принимать лекарства и как узнать есть ли у меня гипертония?
Неопределённо долго. Курсов в кардиологии нет. Возможный метод подтверждения АГ В спорной ситуации - СМАД.