Консультации / Стоматология

Беспокоит депульпированный зуб

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 1 апреля сходил к стоматологу, зуб нижняя шестерка справа, реагировал на холодное и горячее, десна вокруг зуба была красная, и в районе этого зуба был сладковатый привкус. В общем врач сделал снимок, сказал что пульпит, за два раза вылечит, вот тогда сделал мне укол с анастезией, все онемело, я ничего не чувствовал. Он все сделал, сказал что удалил нерв, закрыл временной пломбой. Так я проходил 8 дней, но зуб немножко беспокоил, на горячее и холодное уже не реагировал, но как то побаливал сам по себе чуть чуть, как поднывал. Пришел я след раз к нему 10 числа, все рассказал, он запломбировал мне каналы, и поставил врем. пломбу, сказал посмотрим как будет вести себя зуб с запломбированными каналами. Так вот, уже с этого момента тоже прошла неделя, зуб так же временами сам по себе поднывает еле уловимо, пробовал горячее и холодное, реакция странная, спустя где то секунд 10-20 такое чувство как вот вот заболит, но не болит особо. При накусывании не болит. Так же десна вокруг красная и сладковатый привкус. Я у врача спросил, он сказал что ничего страшного, это нормально, десна красная, потому что он пломбу поставил и она на нее давит. Я спросил а как же когда я к нему только пришел, она же тоже красная была, он сказал что тогда был глубокий кариес... Как так? Что это значит? Почему меня это до сих пор беспокоит? Прилагаю снимок после пломбировки каналов через неделю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При заболеваниях мягких тканей полости рта дентального снимка недостаточного для точной постановки диагноза. Здесь необходимо объективное обследование. Вероятнее всего причиной является острый край пломбы, который является очагом воспалительного процесса в области десны. При таком случае необходимо сначала устранить причину, а затем заниматься непосредственно лечением мягких тканей.