Консультации / Гастроэнтерология

Зеленый стул запоры слизь на ИВ

Добрый день! Ребёнок рождён путем ЭКС, неонатальная желтушка, первый месяц жизни был на ГВ, примерно с 5 дня начались проблемы с животом. Стал капризничать, выгибаться, бросать грудь, срыгивал практически все что съел, мог срыгнуть и через час и через 2 после еды, молоко не творожилось, стул был около 7 раз в сутки, с каждым днем становился все жиже и жиже, практически жёлтая вода. Появилась сыпь(красные прыщики с белой головкой) сначала на лице, потом на голове, потом перешла на грудь. Желтушка к месяцу не сошла, билирубин вырос (при выписке 199,в месяц 260),положили под фотолампу, эти дни какал чёрной слизью, начал белеть, но после кормления снова желтел на глазах. Бросила кормить грудью на неделю, желтизна практически вся сошла, кал на смеси был болотного цвета и гнилостного запаха, сам не какал, только с клизмой, живот болел все сильнее и сильнее, совсем не спал. Так как молока при возвращении на ГВ не хватало, началось СВ, какать начал сам хорошо, но на 3 день в животе всё начало бурлит, ребёнок плакал и извивался, какал жёлтой водичкой. В итоге перешли полностью на Ив, сейчас ребёнку 3 месяца. Сдали кал на посев и чувствительность к бактериофагами, в итоге выявилось e.coli гемолитические 10 в 7 степени, стафилококк золотистый 10 в 3 степени. Врач назначил лечение секстафаг на 14 дней, Корилип-нео 10 дней, КИП 5 дней, пангрол 14 дней, но от бактериофага ребёнка стало скручивать ещё сильнее, в итоге выдержали всего 7 дней бактериофага, сейчас пьём КИП 5ый день. Стало лучше, но живот так и болит, после еды через часа 1,5 начинает поджимать ножки, тужится, запоры, какает с газоотводной трубочкой, кал желто-зеленый со слизью,с белыми зернышками, запах дрожжей, сильное газообразование, очень плохо спит, во сне прихватывает животик и будит его. Тело шероховатое, локти и колени сухие (увладняю каждый день маслом), бывает что краснеет. Аллерголог поставила диагноз атопический дерматит и назначила переход на гидролизат, но нет возможности кормить ребёнка такой дорогой смесью. Кушаем малютку, пьём бебинос и премадофилус. Вес:в 1 месяц прибавил 600гр,во второй 1 кг. Педиатр ставит диагноз дисбактериоз, но везде пишут что такого диагноза просто не существует. В чем проблема у ребёнка? Это может быть из за патогенных палочек или это младенческие колики(возраст уже 3 месяца)? Или все таки это из за питания? Может нужно какое-то обследование дополнительное?
Здравствуйте! Признаки пищевой аллергии. Переходите на гидролизат, есть недорогие, например нутрилак пепти. Здоровья малышу!