Консультации / Аллергология и иммунология

Солнечный дерматит

Здравствуйте! У меня после родов (3 года назад) началась аллергия на солнце. Проявляется сыпью и зудом на участках тела, на которые воздействовали лучи солнца. Это начинается весной , с наступлением первых солнечных дней. Приходится постоянно мазаться кремом от загара или принимать антигистаминные препараты. После солярия еще хуже, все тело покрывается красными пятнами. А на море чувствую себя гораздо лучше и даже могу загорать. Какие нужно сдавать анализы для установления диагноза? И может ли это быть связано с гормонами?
Никакие анализы не нужны, и гормоны здесь не при чём. Интенсивность воздействия солнца зависит и от местности. Меры предпринимаете правильные, кроме того, что солярий Вам, конечно, не показан.