Консультации / Урология

Лечение уретрита

Здравствуйте! Искупался на крещение и сразу же в этот день был дискомфорт т жжение в половом органе , особенно когда хотелось в туалет .Продолжалось это 3-4 часа потом все нормально . Через пару дней симптомы возобновились , тоже не долго 2-3 часа в день и через неделю уже постоянно беспокоило . 10 дней ставил свечи Витапрост , состояние облегчилось но после лечения опять был дискомфорт , особенно проявлялось когда долго сидел или нервничал .Месяц назад прошел обследование в клинике , сдал все анализы , нашли инфекцию Gardnerella vaginalis. Узи простаты сделали и обнаружили кальцинаты , Эхо -картина хронического простатита . Основной диагноз поставили -Уретрит и назначили курс лечения ( в приложении фото анализов и курс лечения). Врач назначил 2 недели пить антибиотики и потом 2 недели ждать и сдать повторные анализы .Я так понимаю если симптомы не прошли то смысла нет сдавать анализы , какое дальнейшее действие посоветуете , может скоректировать курс лечения и продолжить пить другие антибиотики?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. После антибиотика вам лучше долечиваться растительными лекарственными средствами.
А конкретные препараты можете посоветовать?
Подбираются индивидуально.