Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Уже лет 5 мучаюсь с носом. Проблема началась с того, что стал зудеть нос,я постоянно чихаю и выделяется прозрачная слизь. Была и у аллергологов, которые говорили, что у вас лор-заболевание, и у лор- врачей, которые направляли к аллергологам. Симптомы не утихают и нет сезонности, они круглый год. Врачи назначали и антигистаминные препараты (Эриус, Зиртек, Цетрин, Кестин...) и спреи в нос (Авамис, Дезринит, Назонекс, Тафен назаль), было кратковременное улучшение, но потом все симптомы возвращались. Когда пошла делать кожные пробы, мне сказали, что мне этот вариант исследования не подходит, так как кожа краснеет от царапин и могут быть ложноположительные результаты,сказали искать по крови. Сдавала на пыль, клещей, березу, собаку - ничего не показало. Прикладываю самые свежие анализы, чтоб понять к какому врачу все-таки обращаться.
К вопросу приложено фото
Что значит, кожа краснеет от царапин? Она вообще-то у всех краснеет. Или врач, проводивший пробы, говорил о том, что контроль, который должен был быть отрицательным, был положительным?
Она сказала что у меня дермографическая кожа, и исследование можно сделать только по крови.
Если ЛОР-врач видит изменения слизистой, характерные для аллергического ринита, то пусть его и лечит. Этот процесс никак не зависит от того, что именно вызывает реакцию.