Консультации / Неврология

Удар головой у ребенка 3 лет

В понедельник 15.04 ребенок(3.5) упал и ударился головой о плитку. В месте удара шишки не было, точечные питехии. Сознание не терял, успокоился быстро, рвоты не было. С воскресения болеет ОРВИ. Во вторник к вечеру поднялась температура 39+ , сбивается плохо, через 2 часа снова начинает расти, ребенок вялый, капризный, хочет спать...Вопрос: возможно ли, что эта температура связана с ударом или же это течение ОРВИ?
Здравствуйте. Температура с ущибом не связана. С уважением, Алла Васильевна