Консультации / Педиатрия

Возможно болезнь после курса антибиотика

Здравствуйте. Дочке 1,7года.В марте переболела гнойной ангиной, выписали антибиотик Зиннат цефуроксим. Вылечили. На прошлой неделе попали в больницу с жидким стулом и без температуры и рвоты. Нас выписали домой и дали на дом антибиотик амоксициллин. Вчера закончили курс. И в 6 вечера поднялась температура 38(но возможно я не додержала градусник) ,я сбила Ибуфеном, а в 11 ночи поднялась 38,5 и я поставила свечку парацетамол, все ночь температура сама по себе то падала, то поднималась. И утром опять 38,5 и я поставила свечку. По- моему у неё лезут клыки. Я не думаю, что после антибиотика возможно ещё раз заболеть, разве не так?! Помогите пожалуйста, очень переживаем за дочку. Да, линех беби пили во время курса антибиотиков.
Здравствуйте! Антибиотики влияют на иммунитет негативно, поэтому заболеть после них вполне возможно. И у ребеночка может быть как новая инфекция, так и воспаление на фоне прорезывания зубов. Лучше , если вас осмотрит педиатр. На будущее, если у ребенка ОРВИ, лечение должно быть симптоматическим и противовирусным, никак не антибактериальным, чтобы не было замкнутого круга. Выздоравливайте!
Консультация врача-педиатра на тему «Возможно болезнь после курса антибиотика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова
Место работы
Лаборатория "Инвитро"
Подробности

Врач-педиатр.

Сфера профессиональных интересов: инфекционные и вирусные заболевания.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Заложило нос после курса антибиотиков
Здравствуйте! Ребёнку 5 лет. Два дня назад выписались из больницы - лечили гнойный отит с пневмококковой палочкой. Чувствовал себя хорошо, соплей не было, оставался только небольшой кашель. Спустя два дня...
Аденоиды Зеленые выделения из носа не проходят даже после курса общих антибиотиков
Добрый вечер! Дочери 4,5 лет. С 3х лет у нас появились проблемы с аденоидами. Все началось с попытки ходить в детский сад. На данный момент не ходим. С сентября этого...
Повторная ангина через неделю после курса антибиотиков
Добрый день, доктор. Моей дочери 7 лет. 2,5 недели назад заболела ангиной: температура 39, боль горле, кашля и насморка нет, мазок из горла показал наличие Стрептококка группы А. Пролечились Цефзилом...
Боль под коронкой доступное время после курса антибиотиков
Здравствуйте. Была невыносимая зубная боль распространявшаяся на половину лица. Сделали снимок и поставили диагноз - инфекция в канале. Сам канал под мостом и коронкой, инфекция в пустоте, в конце канала....
Выделения и жжение после приема антибиотиков
Здравствуйте! После курса антибиотиков для лечения гарднереллы, уреплазмы и впч 16 начались жжение и выделения желтого цвета. До лечения были жалобы на частое мочеиспускание и жжение, но выделения и запах...
Зачатие после курса антибиотиков
Здравствуйте! Мы с мужем уже год планировали ребенка, но ничего не получилось. Мужу 32 года, хронических заболеваний нет. Сдал спермограмму, показатели вот такие: Кол-во: 3 мл, вязкость 0,1 см, серовато-белый,...
Ангина 2 месяца, в мазке ESCHERICHIA Coli, пью 4й курс антибиотиков
Добрый день. Мне 30 лет. Прошу помогите советом, я нахожусь во Франции и мне сложно без рускоязычного специалиста.Заболел 14 августа, гриппозное состояние, кашель, потеря голоса, без температуры. Обратился к терапевту,...