Консультации / Гастроэнтерология

Прием масла черного тмина

добрый день, у меня выявлен хронический безкаменный холецистит, диффузные изменения в поджелудочной железе. Постоянные запоры, в последнее время боли в правом подреберье, тошнота. На ФГДС выявили поверхностный гастрит, еще в последнее время появился какой-то кашель и трудности с дыханием. После лечения от гастроэнтеролога на протяжении 2-х месяцев (одестон, урсофальк, нексиум, тримедат, креон)- облегчения не наступило, тошнота только усилилась. Бросила пить все таблетки. Стало легче с тошнотой, но боли не ушли. Врач советовал пить масло черного тмина натощак для нормализации стула. Подскажите, можно ли его принимать при холецистите и поверхностном гастрите? Не будет ли вреда? спасибо
В Вашем случае можно
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Прием масла черного тмина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.