Консультации / Гинекология

Фолиевая кислота при планировании беременности

Добрый день! Планирую беременность через 3 месяца, и слышала, что нужно принимать фолиевую кислоту перед ней. Такой вопрос. В обычной пачке витаминов Фолиевая кислота указано содержание кислоты 1 мг, а принимать - 4-5 мг в сутки для нормального развития плода. А в Интернете на форумах пишут о 400 мкг, т.е. это даже меньше полтаблетки в сутки. Так какая же все таки верная норма для приема? Или мне это подскажет только гинеколог после осмотра? Я на последнем осмотре была и мне сказала врач просто "надо пить", а сколько...как... я как-то зависла и не додумалась узнать, думала, это будет написано. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Достаточно принимать по 1т. (1мг) ежедневно. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович