Консультации / Хирургия

пролежни

Здравствуйте, более 2-х лет нахожусь в инвалидной коляске (Рассеянный склероз). На пятках у меня не глубокие пролежни. Как можно лечить и обрабатывать пролежни (хирург из поликлиники толком ничего не сказал)? Заранее благодарю, Елена
Здравствуйте, Вам придется еще раз вызвать хирурга из поликлиники, потому как назначение различных средств будет зависеть в какой стадии нагноения находятся сейчас раны, что можно определить только при визуальном осмотре и пальпации (прикосновении). В следующий раз когда придет хирург Вы попросите чтобы он написал на бумаге названия препаратов - как и когда обрабатывать. Если кожа сохранена и ран нет - то можно обрабатывать водкой с добавлением несколько капель нашатырного спирта. Спасибо за вопрос.