Консультации / Гематология

Результаты анализов

Здравствуйте. Дочка 2 года 4 месяца, сдали общий анализ крови. Ребенок на момент сдачи внешне был здоров. Получили результаты: гемоглобин 108, (125-140) эритроциты 4,60, (3,9-4,7) Среднее содержание гемоглобина в 1 эритроците 23,5 (30,35) Лейкоциты 6,9 (4,0-9,0) Нейтрофилы сегментоядерные 33 (47-72) Лимфоциты 57 (19-37) Моноциты 9 (3-11) СОЭ 4 (2-15) Эозинофилы 1 (1-6). Врач говорит, все нормально. Но многие показатели не входят даже в референс. К слову ребенок худой, аппетит плохой, избирателен в еде, волосы плохо растут, следы от ветрянки держаться 1,5 месяца на коже, ночью может беспокойно спать. Но ребенок активный. Помогите расшифровать анализ крови. Какие показатели стоит рассмотреть? Низкий гемоглобин- это анемия? Помогите скорректировать состояние ребенка.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пропейте курс детских поливитаминов, где есть железо. Для сна принимайте ванну с лавандой, если нет аллергии. Для аппетита еще больше гуляйте на свежем воздухе. Анемия возможна есть незначительная. Сдайте анализ на железо если желаете, только до начала приема витаминов. Референсные для взрослых указаны ошибочно.