Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на собаку

Добрый день,доктор! Полтора месяца назад взяли щенка.Все было хорошо,но несколько дней назад ребёнок 10 лет стал подкашливать,жаловаться на першение и боль в горле,заложенность носа, один вечер 37,5.Делали ингаляции,кашель и горло вылечили,но смущает насморк,который не проходит,нос совсем не дышит,текут прозрачные сопли.Я запаниковала,что это аллергия на животное,сдали анализ на перхоть собаки и эпителий-результат отрицательно...какие ещё нужно сдавать анализы,чтобы точно понимать аллергия это или нет? Кожные тесты в 2015 году на шерсть собаки так же были отрицательны
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В вашем случае, учитывая отрицательные анализ и кожные пробы, аллергию на собаку можно исключить.