Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли по данным результатам анализов сделать вывод о заболевании гепатитом В

О чём говорит результат анализа Здравствуйте. Я всю жизнь проработала врачом-стоматологом. Но месяц назад, проходя диспансерный осмотр и сдав кровь, мне выдали результаты, сказав, что у меня гепатит В по результатам одного анализа крови. В результатах написано:"Гепатит В: anti-HBs. Результат: 20.2 мМЕ/мл. Комментарий к результату "Гепатит В: anti-HBs". Наличие иммунного ответа: > 10.0 мМЕ/мл; Отсутствие иммунного ответа: <= 10.0 мМЕ/мл. Все остальные анализы, в том числе биохимия крови, в абсолютной норме, за исключением протромбинового индекса (87, при норме 90-105%; и общего холестерина (7,2 при норме 3.30-5.50 ммоль/л). Никаких симптомов, характерных для гепатита, я у себя не замечала. Других обследований, не проводилось. Подскажите пожалуйста, о чём говорят данные этих анализов, можно ли по этим результатам, сделать вывод об инфецировпнии гепатитом В и каков прогноз? С уважением Л.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это показатель слабого иммунного ответа. Вас ввели в заблуждение.
Доброго Вам дня! Благодарю Вас за добрую весть. Подскажите пожалуйста, такой результат, может говорить о необходимости вакцинации от гепатита В? С уважением Л.
Ревакцинация назначается при снижении анти-HBs менее 10. Но лучше не ожидать дальнейшего снижения, а сделать сейчас. Это не вредно.
Благодарю Вас от души. Всего Вам доброго. Всех Вам благ! С уважением Л.