Консультации / Гинекология

Фолликулометрия для определения резерва ФСГ ЛГ АМГ

Уважаемый доктор, пожалуйста подскажите. Мне 40 лет - необходимо сделать фолликулометрию именно для определения фоликулярного резерва. Менструация идет 3 дня. На какой день цикла начать делать узи именно для определения резерва. Рекомендуется на 2- 3 день так ли это, с учетом того, что менструация 3 дня? Также, я сдам на 3 день ФСГ, ЛГ, АМГ . Также сообщаю, что я принимаю витаминный комплекс, Бад, лонгидаза свечи. За какой период нужно отменить Лонгидазу при сдачи ФСГ, ЛГ, АМГ?, Благодарю за ответ
Здравствуйте. УЗИ делаете на 2-3й день цикла, это 2-3й день с момента начала менструации. Т.е. первый день менструации это первый день цикла. Лонгидаза, витамины не влияют на сдачу гормонов. С уважением, Романенко А.Н.
Спасибо Алена Николаевна! Уточните еще пожалуйста (забыла написать в первом вопросе)Детралекс таблетки, мази Релиф и протромбиновая могут повлиять на результаты гормонов? нужно ли их отменить. Благодарю за ответ
Нет, не нужно отменять, не влияют)