Киста головного мозга
анонимно, мужчина, 23 года
Здравствуйте. У меня Арахноидальная киста головного мозга, Сделанное МРТ паказало что киста увеличилась на 1 см, появились некоторые симптомы Нейрохирург назначили медикаментозное лечение. Сказал что если не поможет тогда кисту будут выпаривать, скажите пожалуйста это как и возможно ли подобное на головном мозге.

Отвечает Чехонацкий Андрей Анатольевич
нейрохирург
Арахноидальная киста не лечится. А уж "выпаривается" ? Поэтому без дополнительных данных вообще что у вас есть и возможно ли подобное на головном мозге сказать ничего не могу
анонимно
У меня две недели был стресс, потом появилось сильное головокружение, тошнота дурнота, сознание ватное, в голове появилась тяжесть боль, появились подергивание конечностей, сделал МРТ заключения прелогаю хотя последние заключение у меня вызывает большое сомнение, после обратился к нашему нейрохирургу он выписал лекарства, панангин, дикарб, жидкий глицерин, и уколы дексаметазон, после его слов что кисту будет нужно удалять, у меня начался такой стресс что пропал аппетит начал болеть желудок началась сильная тошнота, появилось тяжесть в затылке стали млеть руки ноги и лицо. Я вас прошу пожалуйста посмотрите заключения и скажите насколько всё плохо.
Чехонацкий Андрей Анатольевич
абсолютно нормальное МРТ. Ничего особенного. Такие кисты встречаются достаточно часто. Ваши жалобы связаны не с ней. Ничего делать не нужно и уж тем более что то лечить. Кисты не лечатся это пустое пространство в мозге заполненное ликвором. Вам достаточно седативных препаратов и физкультуры плавания .
анонимно
Заранее прошу прощения что надоедаю, но что вы скажете по поводу назначенных лекарств, панангин, дикарб, жидкий глицерин, и уколы дексаметазон, нужно ли их принимать или нет, и еще нужно ли будет делать операцию по удалению кисты.