Консультации / Дерматология и косметология

Те же средства для лечения акне на лице можно использовать для лечения на груди и спине

Угревая сыпь. Мне 24,5 года. С 16 лет начало обильно высыпать на лице, спине и груди. Много что использовала, в 2017 году обратилась к дерматологу. Сделали соскоб на демодекс. Клещ не был обнаружен, но сказали, что это точно он. Соблюдала диету. Пользовалась назначенными средствами. Спустя год лечения, были неплохие результаты. В основном остались следы постакне и кое-где появлялись прыщи. Врача больше не посещала. Пользовалась (при необх.) теми же средствами, что назначали. Но в послединие месяцы начало снова высыпать. Притом очень обильно. На плечах, спине, груди прыши прям чешутся. Была снова у дерматолога. Назначила снова диету, ползоватся умывалкой Эффаклар и точечно наносить клензит. Хотела узнать, подходит ли эти средства для нанесения на грудь, спину? И вообще прочитала, что при такого рода высыпаниях нужно сдавать анализ на стафилокок и гормоны. Как понять, с чем связаны мои такие высыпания? Так же , когда была у косметолога, ее очень насторожили белые точки на груди. (Первое фото)
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Такие вопросы нужно решать очно и на приёме у доктора. Да, необходимо обследование, в первую очередь. А какое - это уже по результатам осмотра кожи и сбора анамнеза.