Консультации / Неврология

Шум в ушах

Добрый день. С декабря 2018 появились синяки под глазами и головокружения. Пошла к врачу, по анализам все в норме кроме тромбоцитов (90 тромбоцитопения с лета 2014 года). Сделала кардиограмму, выявлены экстрасистолы. Врач прописал настойку из трав. Пропила 2 недели, но после сильного стресса на работе я впервые почувствовала их (экстрасистолы), сердце перехватывало и сбивалось. Еще добавилась боль между лопатками и в шее. Повесила холтер, так же без патологий, количество аритмий в пределах нормы. Сходила к неврологу. На осмотре, сказала, что серьезного ничего не видит, что это моя "вегетика" так себя ведет (раньше так не вела и синяков не было), прописала уколы Комбилипен и тералиджен. Пропила 2 месяца. Сейчас головокружений нет, но появился шум в ушах, как гул, чувствую как кровь пульсирует по артериям. Иногда закладывает и звенит в ушах. Синяки не проходят под глазами, вид болезненный очень. Что это может быть, какие обследования пройти посоветуйте пожалуйста.
Добрый день! Чтобы разобраться в ситуации рекомендую сдать анализ крови на сывороточное железо, витамин В12, фолиевую кислоту, ферритин и пройти консультацию гематолога, так же рекомендую УЗИ брюшной полости и забрюшинного пространства, Эхо-КГ. Принимаете ли Вы какие либо лекарства, биодобавки витамины?
Добрый день. Большое спасибо за ответ. На данный момент принимаю тералиджен, панангин и витамин Е. Больше ничего. Ваши рекомендации поняла, постараюсь сделать все обследования. Сегодня заметила, что даже лежа на спине гул, как будто ток крови туго идет. Резко встаю уши закладывает. Жутко становится...
Прошу прикрепить результаты обследований. Может после них ситуация прояснится. Витамин Е рекомендую пока отменить. Согласуйте данное назначение с гематологом. С уважением.