Консультации / Педиатрия

Пневмония у ребёнка

Добрый день.2 недели назад,дочка переболела пневмонией.Кололи в стационаре цефтриаксон 3раза в день,эргоферон,и амброксол от кашля.Выписали на 6й день,сказали все отлично по ренгену,но дома пропивали 4дня Зиннат.После как пропили начались сопли прозрачные,и через 2дня у нас была очень сильная аллергическая реакция,снова стационар.Там капельницы 3дня с рас-р Рингера,и NaCl 0.9%.Сейчас мы дома,анализы хорошие,мы на диете.Но меня очень смущают что сопли так и не прошли,хрюкает сильно,но когда спит всё отлично.Скажите что сделать ,что нос был чистым и без соплей.
Здравствуйте! Покажитесь ЛОРу, нужно исключить аденоиды, на их фоне может быть длительный насморк. Вполне вероятно, что у девочки сохраняется аллергический ринит. Сдайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е, сделайте мазок из носа на эозинофилы и посев из носа на флору. В комнате проветривайте, уберите все пылесборники, проводите регулярно влажную уборку, увлажняйте воздух дома. Чаще бывайте на свежем воздухе. Выздоравливайте!