Консультации / Гинекология

Зуд трещины на половых губах чем лечить как облегчить

Была у врача несколько раз за последнее время , уже устала туда бегать , то с одним то с другим . 18 лет , половой жизнью живу . Проблема вот в чем : в какой то момент у меня часто стала появляться сухость половых губ , и иногда неприятные ощущения , сейчас так и вовсе то пройдет на неделю , то снова две недели зуд , маленькие трещинки , неприятные ощущения , половые акты вообще стали невозможны последнюю неделю ,из-за одной малюсенькой трещинки прямо снизу у входа во влагалище . Ко врачу ходила когда принимала свечи клион д , из-за них начались кровавые выделения , свечи мне отменили , сделали мазок , сказали все чисто , но флора немного нарушена . После свечей чуть полегче было , все прошло на пару недель , сейчас ситуация вышеописанная . Понятия уже не имею что делать , мажу вагисил несколько раз в день ,тобы стало легче , но о заживании пока и речи не идёт . Ко врачу некоторое время нет возможности попасть , что посоветуете , хочу жить спокойно
Здравствуйте. Попробуйте местно использовать эпиген интим спрей до полного заживления, далее его используйте профилактически до и после контакта постоянно. На время лечения соблюдайте половой покой. При половом контакте обязательно используйте лубриканты. Если сейчас снаружи есть признаки воспаления, по помимо Эпигена можно сделать несколько ванночек с отваром ромашки, мазь Левомеколь наружно.
Спасибо за ответ ! Ромашку и Левомеколь попробую применить , а вот что делать с эпигем спреем не знаю , не подскажете ли более доступный по цене аналог ?
Аналогов нет. Мирамистин - допустимо, но он не обладает всеми свойствами.