Консультации / Проктология

Перевязка после операции копчиковой кисты

Добрый день. 10 апреля вырезали копчиковую кисту, не зашивали, осталась рваная рана, которую нужно обрабатывать и перевязывать (большая, фото приложил). Вопрос заключается в правильности обработки, потому что двое хирургов из больницы оперирующей дали одну информацию, местный хирург в поликлинике действует несколько иначе, то ли я что-то не верно понимаю (что безусловно вероятно, так как не специалист). Хирург в поликлинике промывает рану болезненно и собирается делать это каждый день хлоргексидином тщательно проводя по всем поверхностям раны (мясу) и залазия под кожу сверху, после также тщательно обмазывает все стенки мазью офломелид. после чего вставляет стерильные салфетки, чтобы рана сверху не срасталась. В больнице же про обработку раны говорили промывать водой, раствором перекиси или же просто класть минут на 5 хорошо смаченную салфетку с перекисью, как вариант ванночка с маргонцовкой. Мазь наносить вниз и сверху вставлять салфетки стерильные, тут уже все так же. Вопрос нужна ли такая болезненная промывка, которую делает хирург в поликлинике? Как я понял рана должна зарастать снизу вверх, по началу не уменьшаясь в ширине, правильным ли является, что хирург в поликлинике обмазывает бока, не станет ли рана от этого закрываться, несмотря на салфетки от чего предостерегали оперирующие хирурги.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вообще-то слушаться надо именно оперирующих хирургов. А дома некому повязку сменить? Там же ничего сложного.
Есть кому менять повязки и меняли, но в поликлинику вынуждены ходить для больничного. Ну и на данный момент нет уверенности, что хирург ошибается не нужны такая промывка.
Понятно. Свое мнение я высказал ранее, а чем еще можно помочь заочно - не представляю.