Не получается забеременеть

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте,не получается забеременеть, в августе обнаружила повышенный ТТГ-6,6 ,остальные показатели гормонов Щ.Ж. в норме. Пью Тироксин-50,на февраль 2019 ТТГ- 1,9, но меня смущают анализа на женские половые гормоны :анализ на 4 д..ц. показал маленькую разницу в ФСГ и ЛГ (должна же быть разница в два раза?),на 11 д.ц. завышен эстрадиол,а 20 д.ц. показал повышенный пролактин. Делала тест на овуляцию,на 13-14 д.ц. показали две слабые полоски-это значит,что ЛГ мало? Цикл постоянный в 26-28 дней,в последнее время стала появляться мазня за 5-4 дня до начала месячных-о чем это говорит,это может свидетельствовать о нарушение гормонального баланса? Может гормоны еще не пришли в норму из-за высокого показания ТТГ? Пожалуйста, дайте оценку моим анализам,что мне делать???Спасибо.

Отвечает Таскина Оксана Анатольевна
гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Результаты половых гормонов оценивают со 2 по 5 дни цикла, индекс ФСГ-ЛГ у вас в пределах нормы, не вижу еще не менее важного гормона АМГ... сдавали? Если беременность не наступает более 1 года регулярной половой жизни необходимо проверить также проходимость маточных труб, супругу сдать спермограмму и МАР-тест.