Консультации / Кардиология

Тяжелое состояние-одышка отеки

Здравствуйте!Хотелось бы получить консультацию.Маме 70 лет.Очень сильная одышка,отеки,ночью не спит практически.В феврале 2019 года положили в районную больницу (Кижинга).Там не было кардиолога(отпуск у нее).Когда выписали улучшений не было,записались к платному кардиологу КДЦ "Ритм" г.Улан-Удэ,кардиолог сказал что состояние тяжелое и вызвала скору.Увезли уже в городскую больницу.Там мама пролежала 10 дней .После выписки состояние более-менее было нормальным.Но уже примерно через 4 дня все вернулось.Снова вернулись к кардиологу в "Ритм".она сказала,что мама долго не проживет нужна или операция или будет по другому.Хотелось бы получить консультацию,и возможные действия.Документы отправили на рассмотрение в Новосибирк в центр академика Мешалкина.Пока ждем ответ.Нужно ли снова положить маму в больницу?.На последнем приеме изменила врач кардиолог назначение (от 16.04.2019 г.).Сказала может быть будет лучше,но не факт.Посмотрите пожалуйста назначение "Ритм" от 16.04.2019 г.Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Извините, тут какой-то хаос с документами, это невозможно анализировать. Напишите вручную (НЕ СКАНОМ!), что мама сейчас принимает. И кто и что хочет оперировать?
Здравствуйте!На сегодняшний день кардиолог пересмотрела рекомендации и прописала принимать: престариум 5 мг 1 раз вечером 20.00; беталок зок 50 мг утром натощак; дигоксин 1/2 утром 5 дней прием,2 дня перерыв; эспиро 50 мг утром после завтрака постоянно;тригрим 10 мг после завтрака;розарт 20 мг после ужина;прадакса 150 мг 2 раза постоянно.Кардиолог рекомендовала на очередь на КВОТУ и возможную операцию на анулопластикудвух клапанов.Если не сделаем такую операцию,.
Да, принципиально очень разумные рекомендации. Это правильный кардиолог.