Консультации / Стоматология

Вопрос по имплантации

Подскажите, пожалуйста! Зуб (46) удалили год назад, на консультациях стоматологи настаивают, что нужно срочно ставить, иначе зубы съедутся, верхний зуб начнет выпадать. Вопрос: так ли это, или года полтора еще можно подождать? Кто-то говорит что могут и лет 5 не двигаться зубы... Дело в том, что планирую беременность и откладывать ее на полгода ради имплантации не хочется... Заранее спасибо за ответ
Добрый день! У каждого человека все сугубо индивидуально включая физиологию и анатомию зубов полости рта. Так же и ваше планирование беременности, которое не всегда происходит по "щелчку".Не могу вам дать однозначного ответа на ваш вопрос, касаемо ожидаемого времени однако могу подсказать, что имплантацией лучше заниматься до беременности или не раньше чем через год, два после. Не думаю что за пару лет произойдут такие изменения, которые бы помешали установке имплантата, однако все зависит от вашей клинической картины в этой области.