Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите пожалуйста разобраться с информацией о привиках КОКАВ

Добрый день. Полгода назад меня укусила собака. Сделали АИГ и начали курс КОКАВ, но поскольку животное оказалось живо и здорово, то курс по инструкции прервали. Несмотря на живость собаки все эти полгода меня постоянно мучают страхи, что заражение все таки возможно. Они подкрепляются моим сильно ухудшившимся после прививок состоянием здоровья в плане невралгии. Один из врачей мне сказал, что собаки могут быть переносчиками и то, что собака жива не означает, что я не могла заразиться от нее. Также я пила алкоголь спустя 5 месяцев после последней прививки. Я не могу понять, срок полгода он распространен на все случаи или только когда вакцинация полная? Травматолог сказал, что можно было прямо после последней прививки и выпивать и спортом заниматься, в интернете пишут, что чуть ли не ожить может вакцина из-за приема алкоголя. Непонятно, кому и чему верить. Помогите пожалуйста. Возможно ли, что мое состояние здоровья связано с осложнением после вакцинации? Тремор, панические атаки, термоневроз, судороги на резкие звуки, нарушение глотательного рефлекса. В таком состоянии я нахожусь уже полгода. Возможно ли, что вакцина была некачественной или недоубитой? Когда уже можно перестать переживать о возможном заражении собакой или вакциной, если вообще возможно уже не переживать? Спасибо большое.
Здравствуйте! Заражение невозможно, вам сказали глупость. Алкоголь никак не влияет на вакцинацию, тем более после окончания прививок.
Спасибо. А существует ли какая-то вероятность некачественного инактивирования вакцины? Вдруг ошиблись и вкололи живую? В принципе, есть ли у меня в текущей ситуации какие-то риски заражения?
нет такой вероятности. Риска нет.