Консультации / Неврология

Образовались тромбы в головном мозгу у ребенка

Здравствуйте, ребёнок 2008 года рождения переболел отитом, на фоне чего, образовались тромбы в головном мозгу. С 1 апреля до настоящего времени находится в Краевой клинической детской больнице г. Владивосток Приморского края в реанимационном отделении. Все нейрохирурги края бессильны перед нашей проблемой. Скажите пожалуйста, что вы можете сказать по итогам КТ. Если нужно отправлю мрт и другие обследования. Не знаем чего ждать, врачи ничего не говорят. Ребёнок все время спит, мало двигается и ест. Капают гепарин.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По итогам КТ - тромбоз синусов. Нужно их лизировать.
Здравствуйте, что значит лизировать? Мне не знаком этот термин. Можно ли обойтись без хирургического вмешательства? У нас в Приморье говорят, что подобного рода операции проводите только Вы, но не опасно ли транспортировать ребёнка на самолёте в Москву, дорога не короткая. Может можно попробовать вылечить медикаментозно??? Может наши врачи назначили неправильное лечение? Кроме антибиотиков и гепарин больше ничего не капали.
Добрый день! Клиника эндокринологии этим не занимается. И я занимаюсь нейроонкологией, а не сосудистой патологией. С уважением, доктор Григорьев.