Консультации / Отоларингология

Тубоотит аденоид 2 степени

Здравствуйте, Иван Васильевич!!!! Умоляю помогите!!!! Мы с 2 лет лечич аденоиды 2 степени!!! Сейчас нам 3 года 10 месяцев в январе этого года переболели была сутки температура 39,5 красное горло спустя неделю мы снова захрапели лор сказал двусторонний экссудативный отит и аденоиды 2 _3 степени было лечение электрофарез с ледазой на ушки в нос проторгол ингаляции с флуимуцилом, зертек потом месяц назонекс на повторном приёме отит ушёл но появился евстахеит одно ушко давление 100 второе 60 врач сказал это норма!!! БУКВАЛЬНО 5 ДНЕЙ назад мы снова заболели температура 39,6 день красное слегка горло!!! Принимали ибуклин и нурафен нос мыли физраствор сопли были прозрачные один день!!! Потом захрапели слегка жаловалась на ушко, пошли к лору сказал аденоидит 2 степени тубоотит назначения промывать нос аквамарис затем сиалор капли зиртек и через 10 дней назонекс на месяц!!! Сказал аденоиды стали расти в уши потому тубоотит и надо что-то решать возможно удаление я хочу вылечить!!! Помоги мне!!! Мы год назад ещё сдавали на иммуноглобулин е в норме был, врач сейчас сказал повторить похоже как на аллергию!? Но это неточно!!! Ночью мы храпим сейчас!! Днем дышим нормально!! Сопли есть небольшие после промывания аквамарис они прозрачные немного отходят а так они на аденоиде!!! Сегодня идём сдавать анализ на иммуноглобулин е и герпес вэб цитомегал и 6 типа герпес!!! Иван Васильевич, помогите, спасите нас ушки!!!! Как в Москву можно к вам6на приём??? Я и Курска это наш 10 лор, им всем главное вырвать!!!! Помогите что сейчас нам делать и как к вам можно попасть???? На прием я заплачу только ради Бога помогите!!!!!!
Давайте сначала попробуем все же обследоваться на вирусы группы герпеса, как вам рекомендовали, а пока начните проводить просто ингаляции с интерфероном (это вместо назонекса) 3 раза в день курсом 10 дней. Инфекцию, которая чаще всего вызывает такую картину (я имею в виду аденовирус) интерферон за это время убьет. А чтобы подавить вторичное воспаление в носоглотке, покапайте в нос глазные капли декса-гентамицин в положении ребенка лежа на спине с запрокинутой назад головой. И уже после этого курса постарайтесь еще раз оценить и дыхание ребенка, и состояние евстахиевых труб. Если там все будет нормально (только не идите еще раз на эндоскопию, просто сделайте тимпанограмму), значит, операция вам просто не нужна
Консультация врача отоларинголога на тему «Тубоотит аденоид 2 степени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.