Консультации / Отоларингология

Тубоотит аденоид 2 степени

Здравствуйте, Иван Васильевич!!!! Умоляю помогите!!!! Мы с 2 лет лечич аденоиды 2 степени!!! Сейчас нам 3 года 10 месяцев в январе этого года переболели была сутки температура 39,5 красное горло спустя неделю мы снова захрапели лор сказал двусторонний экссудативный отит и аденоиды 2 _3 степени было лечение электрофарез с ледазой на ушки в нос проторгол ингаляции с флуимуцилом, зертек потом месяц назонекс на повторном приёме отит ушёл но появился евстахеит одно ушко давление 100 второе 60 врач сказал это норма!!! БУКВАЛЬНО 5 ДНЕЙ назад мы снова заболели температура 39,6 день красное слегка горло!!! Принимали ибуклин и нурафен нос мыли физраствор сопли были прозрачные один день!!! Потом захрапели слегка жаловалась на ушко, пошли к лору сказал аденоидит 2 степени тубоотит назначения промывать нос аквамарис затем сиалор капли зиртек и через 10 дней назонекс на месяц!!! Сказал аденоиды стали расти в уши потому тубоотит и надо что-то решать возможно удаление я хочу вылечить!!! Помоги мне!!! Мы год назад ещё сдавали на иммуноглобулин е в норме был, врач сейчас сказал повторить похоже как на аллергию!? Но это неточно!!! Ночью мы храпим сейчас!! Днем дышим нормально!! Сопли есть небольшие после промывания аквамарис они прозрачные немного отходят а так они на аденоиде!!! Сегодня идём сдавать анализ на иммуноглобулин е и герпес вэб цитомегал и 6 типа герпес!!! Иван Васильевич, помогите, спасите нас ушки!!!! Как в Москву можно к вам6на приём??? Я и Курска это наш 10 лор, им всем главное вырвать!!!! Помогите что сейчас нам делать и как к вам можно попасть???? На прием я заплачу только ради Бога помогите!!!!!!
Давайте сначала попробуем все же обследоваться на вирусы группы герпеса, как вам рекомендовали, а пока начните проводить просто ингаляции с интерфероном (это вместо назонекса) 3 раза в день курсом 10 дней. Инфекцию, которая чаще всего вызывает такую картину (я имею в виду аденовирус) интерферон за это время убьет. А чтобы подавить вторичное воспаление в носоглотке, покапайте в нос глазные капли декса-гентамицин в положении ребенка лежа на спине с запрокинутой назад головой. И уже после этого курса постарайтесь еще раз оценить и дыхание ребенка, и состояние евстахиевых труб. Если там все будет нормально (только не идите еще раз на эндоскопию, просто сделайте тимпанограмму), значит, операция вам просто не нужна