Консультации / Хирургия

Добрый день Есть вероятность проглатывания очень маленького осколка стекла до 1-2мм Критично ли это для ЖКТ

Добрый день. Сегодня разогревал еду в микроволновке, лопнуло стеклянное блюдце. Я вытащил его, поменял и разогрел в другом. Осколки основные убрал. Спустя некоторое время, обнаружил остатки острых осколков печи, до 1. 2 мм, как песчинки или крупа. Я всегда несколько насторожен к здоровью своему и детей. Вот думаю не мог ли случайно проглотить и не заметить, они ведь как пыль могли с предметами переместиться на стол. Если даже и проглотил, насколько это критично?
Здравствуйте! Если нет никаких клинический проявлений , то это не критично.
Спасибо. Какое время должно пройти, что бы понять что проблема миновала? Прошло больше суток. Извинияюсь за подробности, но стул был за это время, (примерно через сутки), оформленный. Собираюсь завтра в поезду по работе, по этому думаю, стоит ли переживать и какие взять лекарства. У меня СРК, ГЭРБ, по этому симптомы ЖКТ, есть периодически.
Спасибо!