Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте, Доктор . Ситуация следующая: В сентябре месяце 2018 года во дворе появился котёнок месяцев 6, ласковый , добрый . Жил на улице . В середине декабря 2018 года он стал хромать на заднюю ногу . Лечили , но толка не было . В результате ноги задние двигаются , но ходить он не может . Вероятнее всего врачи говорят была травма позвоночника. 1 апреля 2019 года ему стало плохо сильно стало трясти ( такое тоже было и раньше ) , потом отказался есть , спал . Вливали еду через шприц , глотал , но числа 5 перестал и этого делать. 7 апреля стало совсем плохо , слюни вытекали из рта . Врач сказал, что нельзя спасти , котик плакал и зубками вонзался в полотенце зубами . Я случайно засунула руку и мне прокусил кисть . Ветеринар сказал, что наврядли было у него беженство. Перестраховалась и сделала прививку от беженства, но без иммуноглобулина. С момента прививки температуру 37,2 или 37,4. Утром и перед сном 37. Скажите пожалуйста есть ли вероятность , что инкубационный период у кошки был 3 месяца или я себя зря накручиваю и прививка будет эффективна ?
Здравствуйте! Такое возможно. Если начали делать прививки сразу после укуса опасности быть не должно.
Здравствуйте! На следующий день после укуса . «Такое возможно» это об инкубационном периоде или температуре ?
Про инкубационный период (в нем животное не заразно до последних дней).
А ещё можно вопрос , доктор . С пятницы начались судороги , обратились к врачу . Рабиолог ничего не может сказать , продолжают делать прививку, но аллерголог попросила сдать анализ на иммуноглобулин и он очень повышен при норме 100, он 358. Это может быть реакцию на прививку ? Не знаю , что делать
Может, пить больше жидкости, показаны противоаллергические средства.
Спасибо вам ! А если я проколю полный курс прививок , то вероятность заболеть бешенством остаётся ?
Только в теории, на практике всё должно быть хорошо.
Консультация врача инфекциониста на тему «Бешенство» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov