Консультации / Урология

Периодические боли в правом яичке

Добрый день. Года два беспокоят периодические боли в правом яичке, в районе придатка при пальпации. Было время, когда была боль даже когда случайно слегка попадал ремень по яичку. Был у двух урологов, два разных узи - никаких патологий нет. Делал мазок - всё чисто.Врачи склоняются, что эти боли могут быть вызваны расширением правого пахового канала( оно действительно есть) и советуют поставить сетку. Боли же связанны по их мнению с невролгией или паховым каналом. ТРУЗИ не делали, сделали только через живот узи простаты и сказали что 22 см и она в порядке. Простите за такое уточнение - если начать трогать придаток правого яичка, то чувствуется болезненность. Но если после этого например, совершить половой акт, то болезненности в этом месте в течении часов 5 вообще не ощущается. Первый уролог предложил схему 5 дней по 1 свече диклофенак затем витапрост 10 свечей - 10 дней. После этого курса почти все боли ушли на 90%. Так же ночью я вставал в туалет 1-2 раза. После этого курса свечей ночью в туалет я перестал вставать совсем. Неужели это простатит? Второй доктор напрочь отверг это предположение.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас паховое кольцо расширенное, неврология и простатит. Начните с висцерального массажа, если расширение не большое поможет обойтись без операции.
Сергей Геннадьевич, искренне благодарен Вам за ответ. Как вы считаете, целесообразно сдавать бак. посев секрета простаты? Делать трузи.. ? Или не то что целесообразно, а обязательно? Предыдущие доктора этого не назначали. "у тебя всё хорошо, иди"
Да, это все делайте.