Консультации / Гематология

Повышение тромбоцитов

Добрый день. Повышается показание тромбоцитов.До 2017 года было в пределах нормы. В 2017 году были 513. 24.01.2019-530. 28.01.2019-616. 06.03.2019-652. 11.04.2019-781. Сделала УЗИ органов брюшной полости комплексно,выявилиДЖВП на фоне перегиба железа пузыря.Пропила урдокс. Также сдала анализ на оценку наличия соматической мутации 617F гена JAK2-результат отрицательный.Пролечила лямблиоз. Мазок из зева и носа на микрофлору-отриц. Анализ ДНК методом ПЦР со слизистой ротовой полости на вирусы-отриц. Планирую сдать фгдс и факс. Какие ещё необходимо сдать анализы для установления причины резкого роста тромбоцитов?
К вопросу приложено фото
сделать МРТ органов брюшной полости и сдать ферритин. С результатами обратиться на очную консультацию гематолога. Повышение уровня тромбоцитов не критичное, связано с течением хронического воспалительного процесса.