Консультации / Кардиология

Приём препарата при маленьком давлении

Добрый вечер! Маме 80. Гипертония с 50 лет. Всегда на таблетках. Поменяли недавно препараты, т.к. поднималось давление каждую ночь. Пила раньше Амлодипин и Вальсакор. Назначили сейчас Леркамен Дуо 10+10 два раза в день. Стало лучше, но пугает то, что к вечеру давление понижается до 97 - 60, а таблетку надо пить. Как быть в такой ситуации? К сожалению к лечащему врачу, на данный момент , попасть не можем с этим вопросом. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Конечно, надо уменьшать дозу препаратов. Вариантов много, например, принимать только одну таблетку в день, либо утром пить леркамен-дуо, а вечером только зналаприл без лерканидипина. В любом случае, назначения должен корректировать врач.