Консультации / Кардиология

Реполяризация в миокарде

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получила заключение ЭКГ, ритм синусовый правильный с ЧСС 94 уд. в 1 мин. умеренная синусовая тахикардия. Резкое отклонение ЭОС влево. Блокада передней ветви левой ножки пуска Гиса. Нарушение процессов реполяризации в миокарде передние-перегородочно-верхушечной области и нижней стенки левого желудочка. Низковольтная ЭКГ. Проходила 2 года назад обследование, на холтере показало только экстрасистолы, на узи пролапс митрального клапана. На экг тогда была блокада и низкий вольтаж. Узи сосудов шеи, заключение прилагаю. Сейчас добавилось нарушение реполяризация в миокарде? Это опасно? С чем это может быть связано? Мне 28 лет, вес 50 кг. Спасибо большое заранее за ответ!
К вопросу приложено фото
Абсолютно нет поводов для беспокойства - это не специфические изменения, которые могли раньше не описывать. Важно знать рост, чтобы понять индексы, прогностически оценить их и интерпретировать отклонение оси сердца в зависимости от этих показателей (но также желателен скан вашей экг). Я критически отношусь к некоторым другим заключениями (которые констатированы в заключении к вашим исследованиям)
Здравствуйте, сегодня сделала ЭКГ в другом месте. Ленту и заключение прилагаю. Посмотрите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Полностью согласен с заключением доктора. Прислушайтесь к рекомендациям вашего врача (терапевта или кардиолога). Если вы рассказали ему свои жалобы и анамнез, врач поймет необходимость назначения дополнительных дообследований, если это будет нужно.
Повод для беспокойства есть? Нужно ли принимать бета блокаторы? Или достаточно витаминов? Из жалоб у меня только при стрессе и волнении ощущение перебоев (так понимаю экстрасистолия). И при панических атаках, тянет, колет, сжимает в области сердца. Врач рекомендовал один афобазол и кон кор, другой сказал что кон кор не нужен (своё давление низкое 100/60) не подойдёт и прописал пантогам актив.
Можно: и так, и так. Если возникают вопросы при третьей заочной консультации - значит нужно обращаться на очную консультацию. На данном сайте информация предоставляется в справочных целях, и он не может ставить цель вылечит всех заочно.