Консультации / Гинекология

Кровянные выделения при лактации

Добрый день! Я кормлю грудью год и 2 месяца, первые выделения, визуально похожие на менструации, появились на 12 месяце после родов. Затем почти 1,5 месяца их не было, а потом появились коричневатые выделения не большого объема. Длились дня 4, затем 1,5 недели перерыв, начались новые уже на 5 дней, затем 2 недели перерыв, сейчас 7-ой день таких выделений. Сегодня по узи - мультифолликулярная структура яичников. Фото узи прилагаю. Лактация активная. Гинеколог назначила транексам. Надо ли сдавать анализы на гормоны или же ждать, когда цикл восстановится самостоятельно? И почему так часто появляются ввделения такого характера ? Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Добрый день! На 2-3 день цикла надо будет сдать кровь на гормоны, но сейчас в этом нет необходимости. Дождитесь полноценного гемостаза и пройдите УЗИ повторно. Почему появляются выделения никто без должного обследования не скажет точно.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровянные выделения при лактации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.