Консультации / Терапия

Высокая температура без симптомов

Температура 38 5 без симптомов Добрый день! Температура 38-38,5 держится третий день, без каких-либо симптомов. Сдала анализ общий анализ крови СОЭ с лейкоцитарной формулой. Помогите пожалуйста расшифровать
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее всего, у вас ОРВИ. В общем анализе крови есть изменения, соответствующие острой перенесенной вирусной инфекции. Кроме этого, у вас достаточно низкий гемоглобин и эритроциты, тромбоциты. Вполне возможно, что есть железодефицитная анемия. Вам нужно сдать железо крови и тканевой ферритин, тогда будет ясен диагноз. Сдавали анализ не сразу после менструации? Сейчас можно обильно пить воду, не переохлаждаться, температуру снижать после 38.5 градусов (парацетамол, нурофен), можно использовать суппозитории с интерфероном и антиоксидантами курсом. Если будет подтверждена железодефицитная анемия - потребуется прием препаратов железа.