Консультации / Дерматология и косметология

Зуд и высыпания на внутренних сторонах ладоней

Добрый день. Около 10 дней назад началось все со слабого зуда на одной из рук. В течении двух дней беспокойство перебралось на обе руки, сопровождается не ярко выраженными пятнышками. На данный момент наблюдается небольшое высыпание на руках, в некоторых местах появилось облезание кожи, а так же все сопровождается не регулярным зудом. Единожды принимал таблетку супрастина перед сном, беспокойство смягчалось до следующего вечера, как мне показалось. В качестве потенциально провоцирующих ситуаций считаю необходимым перечислить следующие ньюансы: - Началось все в путешествии в г. Сочи - Часто контактировал с рулями автомобилей каршеринга - За 10 дней до беспокойств появился новый сексуальный партнер, живем вместе, у нее проблем нет Не могу охарактеризовать свой дискомфорт сильным, но надеюсь на ваши советы, о том, какие могут быть у всего причины и какие анализы необходимо сдать, что бы уточнить диагноз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вероятнее всего реакция на смену климата, питания и других моментов связанных с поездкой. Не похоже на аллергические высыпания. Я бы рекомендовал эмоленты (увлажняющие крема) в качестве ухода на ночь. Если проблема усилится, то стоит все же обратиться на прием и сдать анализы, для уточнения диагноза.