Консультации / Травматология и ортопедия

Определить диагноз

Здравствуйте! Дочке 14 лет, с января 2019 года начал болеть и отекать локоть на правой руке. На данный момент с трудом сгибает и разгибает руку, боль не постоянная но ноющая и отдает в кисть (при этом даже не может писать, чистить зубы и т.д.). Периодически поднимается температура 37 - 37,5. Обращались к ревматологу назначали ортофен и примочки с димексидом 20% (помогает обезболить, но отек не проходит). Были у травматолога поставил диагноз Синовит, Остеомиелит и отправил к хирургу. Хирург исключил диагноз Остеомиелит и отправил продолжать лечение ортофеном и делать примочки. Участковая педиатр направила к другому травматологу, который поставил диагноз неспецифический артрит обоих локтевых суставов, Эпикондилит наружного надмыщелка левой локтевой кости, назначили магнит на левый локтевой сустав и найз-гель, а так же консультация ревматолога. Ревматолог ставит диагноз Синовит, Гемартроз, назначает Артрозан и направляет обратно к травматологу. А ребенку лучше от этой беготни не становиться. Что делать куда обращаться (к какому врачу?) Какой диагноз? Как лечиться? Ребенок очень мучается от этих болей. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Загрузите, пожалуйста, данные МСКТ и МРТ с диска в файлообменник или Облако и скиньте сюда ссылку для скачивания.
Здравствуйте! https://cloud.mail.ru/public/5qyW/4t9VsXaRc https://cloud.mail.ru/public/5DQx/46vMofkak
Ссылки не работают
https://docviewer.yandex.ru/view/559455363/?*=GmdJWG0LnBxjCu9FLE0XTHg6lOZ7InVybCI6InlhLWRpc2stcHVibGljOi8vbnAyd053M1czQnBwZ2pTRjY3MDgxU29WdWZWYUZsZUEzdEVybEhiUTFzUk5YNWJkS1M1bE1yWXFQWkNVS1g5NHEvSjZicG1SeU9Kb25UM1ZvWG5EYWc9PSIsInRpdGxlIjoi0J3QvtCy0LDRjyDQv9Cw0L%2FQutCwICg0KS5yYXIiLCJ1aWQiOiI1NTk0NTUzNjMiLCJ5dSI6IjYwNjc0MjY0NzE1MTc1MDc0NjciLCJub2lmcmFtZSI6ZmFsc2UsInRzIjoxNTU1NDAzNTkxMDcyfQ%3D%3D
Здравствуйте! https://yadi.sk/d/UtGJW3dBxi5cVg
Здравствуйте. Судя по представленным данным МСКТ и МРТ, я бы предположил наличие остеохондрального дефекта головки правой лучевой кости. Так называемого "рассекающего остеохондрита". Очень редкая локализация. Не вижу данных за наличие опухолевого процесса. Инфекция тоже исключена с большой долей вероятности (нормальный уровень С-реактивного белка). Не рекомендовал бы компрессы с димексидом - пустое дело, как и магнит и другие методы ФТЛ. Стоит обратиться к травматологу, который владеет артроскопией локтевого сустава. Пусть даже и у взрослых - судя по весу (89 кг) ребенок от такового, вряд ли, сильно отличается. Судя по клиническому анализу крови, у ребенка довольно выраженная железодефицитная анемия, которая нуждается в коррекции. Прием препаратов железа показан длительно (Сорбифер дурулес, например, в течение 3 месяцев) с последующим контролем показателей крови. Пока при наличии боли можно принимать любой из НПВС - предпочтений нет. Что делать больнее всего (сгибание, разгибание, вращение предплечья)?
Разгибание и вращение
Ясно. Тогда я бы продолжал искать в этом направлении. Рекомендации прежние.
Спасибо!
Здравствуйте! Как мы можем попасть к Вам на прием? В своем городе мы обошли много травматологов до сих пор не поставлен диагноз.
Институт Турнера, Санкт-Петербург. Телефон для записи (812) 318-54-54.